Как получить полную страховую сумму за тотал автомобиля, возможно ли это без вычета износа деталей?
У меня СК Росгосстрах каско страховая сумма 700 т р автомобиль Поло седан был взят в кредит в 2018 году дтп (гололедица столкновение с ограждением) произошло 2020, вызвав ГБДД и оформив документы направили автомобиль на СТО, аккредитованное СК, которое составило акт, о ремонте практически нового автомобиля, заявило о стоимости ремонта в 580 т р, страховая определила лимит работ на сумму 385 т р, (прочитал в интернете, что порог у СК в 65 процентов от страховои суммы, в результате автомобиль считается затоталенным), по условию договора ущерб тотал и хищение в сумме договора 700 т р переводится банку, который возвращает мне остаток, но как получить полную сумму с СК без вычета износа деталей ведь положение 10 (пункт 5) закона N 4015-1 прямо говорит что без вычета амортизационных отчислений, если подавать иск то кто должен это делать банк как Выгодоприобретатель или я? ведь банку все равно какая сумма от СК он от любои суммы вычтет свою долю а мне отдаст крохи. С Уважением Валерии г.Москва.
Лучший ответ
Здравствуйте. У Вас очень сложная ситуация, на коленке её не рассмотришь, нужно знакомиться со всеми документами. Обращайтесь за индивидуальной консультацией.
общие фразы для заманивания клиента в офис и навязывания договора под видом бесплатной консультацией