А Арендодатель на протяжении двух недель держал помещение без света что нанесло финансовый ущерб моей фирме

А Арендодатель на протяжении двух недель держал помещение без света что нанесло финансовый ущерб моей фирме, как сформулировать пункт договора о упущенной выгоде чтобы в дальнейшем не быть в убытках.
Лучший ответ

Так и формулируете - в связи с отсутствием подачи электроэнергии в помещение такое-то, являющееся предметом договора аренды № ... от ....., арендатору причинены убытки в форме упущенной выгоды, которые выразились в ........... и подтверждаются ..............

Больше ничего посоветовать в рамках интернет-консультации нельзя, вопрос слишком объемный.

Максим, если в договоре аренды есть положения (обычно они указываются), согласно которым арендодатель обязался помимо прочего обеспечить помещение электроснабжением и другими коммунальными услугами, то это занчит, что свои обязательства он не выполнил. В этом случае, вы имеете право на возмещение убытков (ст. 393 ГК). Если можете посчитать сумму убытков, направте арендодателю претензию и потребуйте засчитать эту сумму в арендную плату.

Пункт об упущенной выгоде добовлять не нужно.