Право молодого человека настаивать на аборте и последствия в виде алиментов для беременной девушки в незарегистрированном браке

Имеет ли право молодой человек настаивать на аборт если девушка беременна и они не состоят в браке? Так как потом девушка имеет права подать на алименты?
Лучший ответ

Это вопрос скорее из области моральных принципов молодого человека, нежели из области права. А так - настаивать имеет, но девушка его требования вправе игнорировать. Когда она родит, она сможет обратиться в районный суд с иском к отцу ребенка об установлении его отцовства в отношении ребенка и о взыскании алиментов на его содержание до достижения совершеннолетия.

Конечно не имеет!

Юридические услуги в Санкт-Петербург