Как женщине продать автомобиль мужа после его смерти - процедура и советы
Помогите советом!
Как жена, после смерти мужа, может продать автомобиль оформленный ранее на него?
Через полгода вступаю в наследство, а дальше?
Нужно ли снимать с учёта? опишите всю процедуру по пунктам, пожалуйста!
Спасибо!
Здравствуйте, Ника!
Основанием принятия а/м в собственность будет свидетельство о праве на наследство, которое , Вы получите при оформлении наследства у нотариуса. С этим документов Вам необходимо обратиться в орган регистрации по месту учета т/с для внесения соответствующих изменений о владельце, в том числе в правоустанавливающие документы - ПТС, св-во о регистрации т/с. Лишь после этих действий Вы, уже действуя как собственник, можете заключить с третьим лицом договор купли-продажи а/м. Кто и в каком порядке будет снимать а/м с учета и ставить на учет по месту нахождения покупателя, можно определить в самом договоре.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.