Как отказаться от ипотечной квартиры и улучшить жилищные условия - опыт ВС РФ
В ВС РФ с 1.08.2003 г. В 2012 г взял военную ипотеку (44,8 кв. м, однушка). Был холостой. Спустя 5 лет - жена, двое деток. Живём в служебке.74 кв. м. Вопрос! Есть ли возможность отказаться от ипотечной квартиры? Как добиться улучшения жилищных условий? Можно ли получить другую квартиру в связи с изменением количества членов семьи, а ипотечную сдать?
Лучший ответ
Необходимо встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте, квартира, приобретенная за счет участия в НИС является Вашей собственностью, а поэтому Вы её сдать государству не сможете, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством.
Встать на учет нуждающихся в постоянном жилье за счет МО РФ Вы не сможете в силу того, что реализуете право на жилище путем участия в НИС.
Выражаю признательность за помощь.
Вставать на учёт нуждающихся через администрацию?