LSN Messenger
Балашов, 25.02.2020, 07:56

2 ст.161 сейчас у меня идет следствие по ч.2 ст.228 на что мне рассчитывать? И есть какие нибудь шансы не угодить за решетку?

Вопрос №16998506 из г. Саратов
опубликован 25.02.2020, 07:56
2 ст.161 сейчас у меня идет следствие по ч.2 ст.228 на что мне рассчитывать? И есть какие нибудь шансы не угодить за решетку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансов остаться на свободе очень мало. Оба преступления тяжкие, поэтому из практики скажу, что готовиться нужно к худшему.

25.02.2020, 08:02

На какой срок это может быть все плохо?

25.02.2020, 08:07

Санкция данной статьи и части предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

25.02.2020, 08:11

Если будет будет ч.1 ст 228 как можно сорваться на условный срок?

25.02.2020, 08:13

Многое будет зависеть от многих обстоятельств

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

25.02.2020, 08:20

Хранение, употребление пока что все идет в этом процессе.

25.02.2020, 08:24

Вас лишат свободы по любому это наркотики и тяжкая статья а где ваш адвокат? Решать все с ним.

25.02.2020, 08:58