Как вернуться на работу после отпуска по уходу за ребенком - сокращение штатов и предложение неудобной должности
Выхожу из отпуска по уходу за ребенком - 3 года. За время отпуска произошло слияние двух компаний, из двух аналогичных отделов сократили сотрудников моего отдела (по соглашению сторон). Я подписывала соглашение о переводе в новую организацию. Сейчас мне говорят, что я в резерве, в отделе вакантных мест нет, предлагают должность другой декретницы (выход в 21 году). Причем должность числится в одном отделе, а подчиняться должна начальнику "своего" отдела. Функции и оклад устраивают, вызывает сомнение, что ставка декретная, да и ещё и собеседование должна пройти. Могу ли я отказаться от предлагаемых мест, и рассчитывать на сокращение/увольнение по соглашению с выплатой?
Здравствуйте.
Да, разумеется в случае Вашего отказа от предлагаемых мест Вас обязаны сократить по аналогии с ранее сокращенными сотрудниками.