Как вернуть деньги после снятия их приставом при отмене судебного приказа? Обоснование в соответствии с законодательством.
Судебный приказ отменён, но пристав снял деньги со счёта. Какой статьёй какого закона обосновать заявление о возврате денежных средств?
Здравствуйте, необходимо предоставить приставу определение об отмене судебного приказа, если деньги не вернут, то необходимо обжаловать действия пристава в суде. Всего доброго!
Сатьей 46 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст. 444 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Предъявите судебному приставу определение об отмене судебного приказа, а также на этом основании подавайте заявление о повороте его исполнения для возврата взысканных сумм.