LSN Messenger
Волжский, 07.05.2021, 10:10

Удержание денежных средств - почему приказ был отменен, но возврата до сих пор нет?

Вопрос №18447525 из г. Волгоград
опубликован 07.05.2021, 10:10
29 января направлено заявление мировому судье о повороте судебного приказа, судебный приказ был отменен 30.10.2020 г. но до сих пор нет возврата денежных средств, удержанных с моего лицевого счета. К заявлению были приложены выписки судебных приставов об удержании с меня денежных средств. А почему не возвращают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнавайте какой судебный акт вынесен по вашему заявлению.

Если поворот исполнения удовлетворён, то определение получаете с отметкой о вступлении его в законную силу, получаете исполнительный лист и его с заявлением направляете приставам по месту нахождения взыскателя ваших ДС.

Возможно взыскатель подал иск до решения вопроса по повороту исполнения и ваше заявление не будет рассматриваться. Всё будет решаться уже в рамках судебного разбирательства по иску.

07.05.2021, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Ольга!

К сожалению, судебные приставы не всегда работают оперативно, поэтому Вы сами сможете ускорить этот процесс, обратившись к ним и лучше в письменном виде, с жалобой на бездействие судебных приставов.

07.05.2021, 10:14

Вы получили исполнительный лист, подали его в банк или в ФССП?

07.05.2021, 10:16

Если суд разрешил Ваше заявление положительно, о чем вынес определение, то после вступления его в законную силу Вам необходимо получить в суде исполнительный лист, который вместе с определением предъявить в ФССП.

07.05.2021, 16:46

Было только письмо от мировых судей, что приказ отменен, а ответа на моё заявление о повороте судебного приказа - не было. Был телефонный звонок, что моё заявление назначено на рассмотрение 01.02.2021 и на этом всё.

07.05.2021, 10:33

Здравствуйте.

Вы можете узнать о движении дела через сайт суда по Вашим данным. Затем получить в суде судебный акт.

07.05.2021, 10:56

Позвоните в суд и уточните результаты рассмотрения заявления.

Если суд разрешил Ваше заявление положительно, о чем вынес определение, то после вступления его в законную силу Вам необходимо получить в суде исполнительный лист, который вместе с определением предъявить в ФССП.

07.05.2021, 16:47