Как наложение ареста на кредитную карту приводит к невозможности оплаты и накоплению неустоек?
Имею кредитную карту в банке, на карту был наложен арест судебными приставами, в связи с этим ежемесячный платёж по кредиту стало платить сложно, так как офис банка находится в другом округе. Решение: ехать в другой округ, чтоб оплатить платёж по кредитным обязательствам. Возможности туда ехать нет, поехал человек, которому отказали, платёж не приняли, в связи с тем, что у меня изменились паспортные данные. Карту оформляли мне дистанционно, в вот изменить паспортные данные дистанционно не могут! Платёж не принимают и накапливается неустойки! Почему? Если я готова платить, а платёж не принимают, почему я должна платить неустойки? Что я могу сделать в данной ситуации, чтоб хотя бы приостановить штрафы?
Лучший ответ
Доброго времени. София, следует отправить банку письмо с описью вложения, в котором указать требование о внесении изменений в Ваши персональные данные и требование об исключении из задолженности штрафных санкций, в письмен подробно описать сложившуюся ситуацию. Очередной платеж советую отправить почтовым переводом по реквизитам банка. Почтовые квитанции обязательно сохраняйте.