LSN Messenger
Кореновск, 25.02.2020, 10:51

Где и кто оформляет согласие на отчуждение квартиры детям?

Вопрос №16999351 из г. Волгоград
опубликован 25.02.2020, 10:51
Где и кто оформляет согласие на отчуждение квартиры детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделки с имуществом несовершеннолетних совершаются при наличии разрешении органа опеки и попечительства в соответствии со ст. 37 Гражданского кодекса РФ.

25.02.2020, 10:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Лена, для заключения договора купли-продажи квартиры/доли в квартире, по которому собственником становится ребёнок - согласие органа опеки не требуется, т.к. сделка совершается в интересах ребёнка.

25.02.2020, 11:14

Я хочу на детей оформить квартиру. Составить соглашение на отчуждение. Где это нам с мужем надо делать.

25.02.2020, 10:57

Добрый день, Елена! НОТАРИАЛЬНО.

25.02.2020, 10:59

После развода квартира будет детей? Или всё равно делиться на мужа и жену.

25.02.2020, 11:04

После расторжения брака и оформления/регистрации договора дарения квартиры детям, дети станут собственниками квартиры.

25.02.2020, 20:55

После развода квартира будет детей? Или всё равно делиться на мужа и жену.

25.02.2020, 11:04

Муж после подписания соглашения теряет право на данную собственность. А собственниками будете Вы и Ваши дети (при условии, что муж оформит свою долю на них). Если оформит на Вас, то Вы будете единоличным собственником.

25.02.2020, 11:23

После развода квартира будет детей? Или всё равно делиться на мужа и жену.

25.02.2020, 11:04