Где и кто оформляет согласие на отчуждение квартиры детям?

Лучший ответ

Сделки с имуществом несовершеннолетних совершаются при наличии разрешении органа опеки и попечительства в соответствии со ст. 37 Гражданского кодекса РФ.

Лена, для заключения договора купли-продажи квартиры/доли в квартире, по которому собственником становится ребёнок - согласие органа опеки не требуется, т.к. сделка совершается в интересах ребёнка.

Я хочу на детей оформить квартиру. Составить соглашение на отчуждение. Где это нам с мужем надо делать.

Добрый день, Елена! НОТАРИАЛЬНО.

После развода квартира будет детей? Или всё равно делиться на мужа и жену.

После расторжения брака и оформления/регистрации договора дарения квартиры детям, дети станут собственниками квартиры.

Муж после подписания соглашения теряет право на данную собственность. А собственниками будете Вы и Ваши дети (при условии, что муж оформит свою долю на них). Если оформит на Вас, то Вы будете единоличным собственником.