Юридический договор для покупки квартиры на совместные накопления с братом и избежание проблем с разделом в будущем.
Имеются ввиду свои накопленные средства. (Планируется также делать налоговый вычет). Супруги не против. Вопрос как закрепить недвижимость юридически внеся свои средства, без права жён на квартиру в будущем.
Сразу оформить квартиру на родителей.
Для справки - если деньги, как вы говорите, накоплены в браке, они считаются совместными (и имущество, купленное на эти деньги, соответственно, тоже совместное). Исключение - если эти деньги вам подарены либо они получены от продажи подаренного или унаследованного имущества либо имущества, которое было до брака).
Для тех случае, когда деньги совместные, нужно каждому из братьев после покупки квартиры оформить с супругами соглашение о разделе совместного имущества, по условиям которого эти доли в квартире будут считаться личным имуществом супруга.
Здравствуйте!
на совместные накопленные средства
Поясните по этому моменту. То есть каждый из вас самостоятельно накопил определенную сумму, вы их объединяете для покупки квартиры? Или у вас деньги, например, от продажи унаследованного или подаренного имущества, или имущества полученного до брака?
Здравствуйте, договор дарения, например.
Сразу оформить квартиру на родителей.