Я устроилась на работу 8 дней назад, меня не устраивает график хочу уволиться, но мне говорят отрабатывать 2 недели
Я устроилась на работу 8 дней назад, меня не устраивает график хочу уволиться, но мне говорят отрабатывать 2 недели, могу ли я не отрабатывать?
Уважаемая Наталья,
Напишите заявление и уйдите на больничный сразу на пару недель. Иных вариантов нет.
Наталья посмотрите нет ли у вас в трудовом договоре условия об испытательном сроке. Так как в соответствии с законом если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Все таки не 2 недели