Москва, 25.02.2020, 13:06

Ложные сведения о ЗУ - как использовать это в апелляционном суде?

Вопрос №16999999 из г. Москва
опубликован 25.02.2020, 13:06
Земельный иск ко мне нах. в апелляционной суде. После подачи мной апелляционной жалобы я получила письмо из Земельного надзора Ро реестра, в котором сообщается, что кадастровый инженеры противной стороны предоставили в Росреестр ложные сведения о расположении ЗУ и координатах. Как мне использовать это в суде, что написать в дополнении к апелляц. Жалобе. Какое решение я могу просить у суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционная инстанция проверяет законность вынесенного решения судом первой инстанции. В апелляции возможно предоставлять новые доказательства, которые Вы не имели возможности предоставить в суд первой инстанции. Для ответа на вопрос, что конкретно необходимо Вам просить, нужно ознакомиться с материалами дела.

25.02.2020, 13:12
Оценка автора вопроса:
Я ждала более конкретного ответа, т. к. считаю, что любые выводы и решения, основные на ложных "доказательствах" д/б признаны юридич. ничтожны и, и даже фальсифицированными

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Укажите доводы, изложенные в полученном вами письме в дополнении к апелляционной жалобе, также укажите, что ранее не могли передать письмо в суд по уважительной причине (так как оно было получено вами после вынесения решения суда). Просить суд апелляционной инстанции принять дополнительное доказательство, доводы апелляционной жалобы удовлетворить, отменить решение суда 1 инстанции и принять новое решение.

25.02.2020, 13:13
Оценка автора вопроса:
Отличный совет, чуть не хватает главного для меня-я хотела узнать, на какое приблизительно решение суда рассчитывать, если все предыдущие замеры, экспертизы и обследования неверный и кадастр. инженеры понесут наказание за недобросовестность. Что дальше делать, как установить действительно границу между участками? Какая организация может произвести замеры честно и квалифицированно?

Апелляционная инстанция после проверки законности решения, ваших доводов либо отменяет решение и рассматривает дело как в суде первой инстанции, либо изменят акт, либо не изменяет.

Если полученный вами ответ как то может повлиять на предмет спора, то нужно его предоставить и мотивировать почему эти сведения не были получены ранее и не приобщены.

Более сказать сложно. Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

25.02.2020, 13:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось услышать совет по конкретным действиям. "пред травить" в суд письмо наверно означает "написать ходатайство о приобщении к

Какое решение может принять апелляционный суд, если отменит решение суда 1 инст. Ведь все дак-ва истца,. заключения и экспертизы недостоверны или фальсифицированы. Какие есть варианты решения?

29.02.2020, 21:31

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

29.02.2020, 21:50

Мы как вам можем варианты конкретного дела предсказать не зная:

1.Заявленных исковых требований

2.Фактических обстоятельств вашего дела

3.Возражений стороны и ее аргументов

4.Экспертизы-ее вопросов, ее заключения

5.Самого решения суд и обоснования?

Мы все вам только теорию права, в этом случае, можем сказать и ее сказали сразу несколько юристов.

Что бы вам отвечать конкретно, применимо к вашему делу, нужно знать все выше перечисленное, т.е. ознакомиться с материалами дела.

Формат сайта не предусматривает ознакомление с этим и сама бесплатная консультация в формате сайта так же.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или просто довольствуетесь тем что мы сказали.

01.03.2020, 11:25

Суд примет одно из таких определений (наиболее часто встречаются в практике):

- оставит без изменения

- отменит полностью или в части с принятием нового решения.

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

А поэтому для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо как минимум:

- изучить иск, решение суда первой инстанции, апелляционную жалобу, отзыв на нее.

- изучить материалы дела.

01.03.2020, 21:21