Нижний Новгород, 25.02.2020, 13:52

Учитель из села не получает компенсацию по кварплате - что делать?

Вопрос №17000472 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.02.2020, 13:52
Я работаю учителем в селе. Мне платили компенсацию по кварплате. Но в апреле я сменила место прописки. И вот уже почти год мне не платят. Квитанции предоставляю каждый месяц. Что мне сделать и куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Компенсация полагается, если вы проживаете и работаете в сельской местности (см.Закон Нижегородской области от 30.11.2007 N 165-З "О мерах социальной поддержки отдельных категорий педагогических работников образовательных организаций")

Статья 1

1. В соответствии со статьей 47 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" право на меры социальной поддержки по плате за жилое помещение, отопление и освещение имеют педагогические работники государственных образовательных организаций Нижегородской области и муниципальных образовательных организаций Нижегородской области, работающие и проживающие в сельских населенных пунктах и рабочих поселках Нижегородской области.

25.02.2020, 13:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если так - обращайтесь в прокуратуру. Ссылаться можете на указанный областной Закон.

25.02.2020, 14:13

Добрый день, Марина Владимировна! С заявлением в прокуратуру или с исковым заявлением в суд.

25.02.2020, 14:14

Извините, я знаю что мне должны платить, и они не отказываться, но не платят. Куда мне обратиться что бы они заплатили и начали платить.

25.02.2020, 14:08