Проблемы с пустотелыми браслетами - магазин отказывается возвратить деньги

Приобрела браслет пустотелый в магазине 585 золотой. Я спрашивала у продавца, что это значит и не будет ли цепляться и рваться. Продавец сказал пустотелы это сейчас нормально, ничего в этом страшного нет. Через 5 дней звенья стали вылезать, браслет деформировался. Я пришла в магазин, сказали я виновата, много всего о пустотеле сказали. И сказали делать независимую экспертизу, подписать согласие, что я готова заплатить 2000, если я виновата. И продавец сказала, что экспертиза явно покажет сою вину. Гарантии на это нет, вообще не понятно на что она. Я заплатила за браслет со всеми скидками 9500. Мне сказали, что я хочк за 3 грамма и такие копейки. Что деньги мне никто не вернет, сама виновата. Но мне не объяснили, что значит пустотел, и т.д. И что спать нельзя и пр. Действително ли деньги нельзя вернуть?
Лучший ответ

Если это брак то деньги вернуть можно, для этого сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.