Покупка квартиры от собственника, находящегося в больнице по нотариальной доверенности - как не ошибиться и обезопасить себя
Очень может быть что-то этим скрыто, поэтому в идеале надо забыть про этот вариант. Если же очень надо его - тогда проверяйте здоровье (ПНД, НД, пр.) собственника, основания права собственности и наймите для этого специалиста по недвижимости.
Необходимо выяснить с каким диагнозом лежит пациент, проверить по выписки из ЕГРН квартиру, также посмотреть на сайте по залоговому имуществу. И конечно же проверить саму доверенность. По вопросу рисков можно сказать, что если мужчина недееспособен, то сделка будет признана недействительной.
Здравствуйте! Лучше заказать здесь правовое сопровождение, опасность есть.