Но насчитали за два года, так как третий год я сам уже отправлял алименты через почту.
Дмитрий, в этой ситуации можно и нужно сделать следующее.
1. Изучить Семейный кодекс РФ и Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", что бы не делать больше подобных ошибок, за которые приходится расплачиваться лишними деньгами.
2. Обжаловать Расчет судебного пристава-исполнителя о задолженности алиментов за любой срок можно в суд в течение 10 дней с даты получения этого расчета на руки. Если пропущен срок, то... надо было читать вышеуказанный Федеральный закон № 229-ФЗ.
3. Обратиться с исковым заявлением в суд об уменьшении задолженности по алиментам.
Удачи Вам.