Покупка доли квартиры в доме, входящем в программу реновации - права на прописку и судьба владения после сноса
Вопрос из трех частей. Часть первая: могу ли я в принципе купить долю квартиры в доме, вошедшем в программу реновации города Москвы, или квартиры в этих домах имеют какой-то особый статус, и не подлежат купле-продаже?
Часто вторая: смогу ли я после покупки доли квартиры в таком доме, получить прописку по соответствующему адресу, или в дома, вошедшие в программу реновации прописывать уже не будут?
И наконец, часть третья - что будет с моей долей квартиры и пропиской, когда дом снесут по реновации? Не получится ли так, что 100% новой квартиры получит только действующий владелец квартиры, а мою сделку просто анулируют?
Лучший ответ
Здравствуйте!
По всем трем вопросам Вам нечего бояться от слова "совсем". Вы можете приобрести долю, зарегистрироваться без каких-либо проблем, а новая квартира будет выдаваться так же в долевую собственность владельцев этой квартиры.