Вынесен судебный приказ - как выплачивать сумму и что будет, если подать возражения?
Хотела узнать, если мировой судьей вынесен судебный приказ, что я должна выплатить некую сумму, то мне придется выплатить эту сумму одним разом, на части ее уже никто не разделит? И сразу же еще один вопрос, если я подам возражения на судебный приказ мировому судье в положенный срок и судья отменит этот судебный приказ, то как себя могут повести взыскатели дальше?
Здравствуйте.
Если суд отменит судебный приказ. Взыскатель имеет право и обратится в суд с иском.
Добрый вечер.
Разница будет в том, что Вы будете иметь возможность присутствовать в судебном заседании и соответственно, заявлять свои возражения. Плюс, после рассмотрения судебного дела будет вынесен не судебный приказ, а решение суда.
А если взыскатель обратится с иском в суд это уже будет хуже чем мировой судья?