Отказ в регистрации на рейс и непригодный тур - право на возврат денег?
Договор Вы с кем заключали? Направляйте в турагентство досудебную претензию. Для получения более детального ответа необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора.
Туроператор вам должен вернуть деньги на основании не предоставления полной достоверной информации. Смотрите условия договора.
Добрый день. А 23 февраля 2020 г. заканчивается "визовый корридор"? О самой визе расскажите подробнее, пожалуйста.
Здравствуйте! Да конечно можете.
Можете, вот моя статья по этому поводу.
Правильно ли я понял, что возврат требовать от оператора, а не от агенства?
Смотреть нужно условия договора.
Здравствуйте!
В таких спорах надлежащим ответчиком всегда является туроператор.
К сожалению, я не знаю что такое «визовый коридор». Это была туристическая 2-хлетняя виза, срок визы написан по 23 февраля.
Евгений, надо смотреть условия Вашего договора.
С одной стороны,
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Но, как и везде, есть свои нюансы...
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите