Москва, 25.02.2020, 21:07

Как изменение номеров на автомобиле влияет на исполнение требования устранить противоправные действия и удалить пленку с передних стёкол?

Вопрос №17002854 из г. Москва
опубликован 25.02.2020, 21:07
Выписали требование устранить противоправные действия и удалить пленку с передних стёкол. Если сменить номера на автомобиле, будет ли это считаться исполнением законного требования? Формально же требование выписывается на номер авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так я у вас спрашиваю юридически обоснованного ответа. Вы же мне говорите своё мнение. К примеру, целый день изучая эту тему, я понял что по Ст. 19.3 «неповиновение законному требованию сотрудника полиции» меня могут привлечь Только в течении 3 месяцев с момента вступления постановления в силу. Об этом говорит Ч.1, ст.4.5 КОАП РФ. Так же узнал, что ни какой базы впринципе по этим требованиям нет, а есть лишь пометка в протоколе, что было выдано требование. А протокол действует год. Короче кому я это объясняю. Вопрос только что вы тут делаете? Раздаёте грамотные советы?

26.02.2020, 14:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Требование выписывается на конкретный автомобиль, а не на номер. Его смена вам не поможет.

25.02.2020, 22:09

Ну ведь конкретный автомобиль определяется именно номерным знаком. В требовании так и написано - «автомобиль марки такой то такой, гос.номер такой то такой»...

25.02.2020, 22:19

При смене номера автомобиль не станет другим, так ведь? А в ГИБДД содержатся сведения о смене номеров, поэтому идентифицировать автомобиль не сложно.

25.02.2020, 22:25

Ну это понятно, но с юридической точки зрения на данный конкретный номер требование же не выписывалось. А вин номер не отражён в требовании. Плюс, чтобы поставить автомобиль заново на учёт, инспектор должен его осмотреть. А как он может его поставить на учёт, если у него затонированы стёкла? А раз так, значит автомобиля в момент постановки на учёт стёкла были в соответсвии со всеми требованиями, а значит формально получается я требование выполнил и прекратил противоправные действия и убрал пленку со стёкл...

25.02.2020, 22:43

Интересно, для чего вы задаёте вопрос, если вас не устраивает ответ?

25.02.2020, 22:48

Так я у вас спрашиваю юридически обоснованного ответа. Вы же мне говорите своё мнение. К примеру, целый день изучая эту тему, я понял что по Ст. 19.3 «неповиновение законному требованию сотрудника полиции» меня могут привлечь Только в течении 3 месяцев с момента вступления постановления в силу. Об этом говорит Ч.1, ст.4.5 КОАП РФ. Так же узнал, что ни какой базы впринципе по этим требованиям нет, а есть лишь пометка в протоколе, что было выдано требование. А протокол действует год. Короче кому я это объясняю. Вопрос только что вы тут делаете? Раздаёте грамотные советы?

26.02.2020, 14:37