Владелец автомобиля сталкивается с проблемой светопропускающей пленки - что грозит при следующей остановке?
На моем автомобиле (являюсь владельцем) нанесена плёнка несоответствующая по светопропускаемости. После отказа её снимать сотрудники ДПС выписали мне постановление и "Требование прекратить противоправные действия", в котором я отказался ставить подпись. Что мне грозит при следующей остановке, если мой автомобиль также будет тонированным?
В случае не устранения тонировочной пленки в срок, Вам грозит административное наказание в виде ареста на срок до 15 суток.
Доброго времени суток!
Если Вы не выполните предписание, регистрацию автомобиля могут прекратить. При последующей остановке авто будет помещено на штрафстоянку, а Вам грозит административный штраф
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
КоАП РФ, Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации
Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В настоящее время на территории РФ за невыполнение этого требования выносят наказание в виде ареста сроком до 15 суток. Поэтому будьте готовы к этому.