Как оспорить арестованный счет в Восточном банке на 4000 рублей?
Здравия! Пристав имеет право наложить арест на средства на счетах в других банках. Если это не социальный счёт, то оспорить можно размер взыскания.
Арестовал не пристав, а Восточный банк направил ил в сбербанк.
Добрый вечер. Обратитесь в Восточный банк с подтверждением частичной оплаты задолженности, пусть уточняют сумму взыскания.
Статья 8 ФЗ-229: Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями:
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Действия банка законны.