Как увеличить тягу в дымоходе в хрущевке - замена решеток вентиляции и ответственность за их замену
Газовая служба при проверке сказали, что слабая тяга у дымохода, что нужно заменить решётки вентиляции, на решётки с дверцами, чтобы можно было вычистить мусор и тогда тяга хорошая будет. Квартира - хрущевка. Кто должен делать замену решётки и чистить вентиляцию? Самостоятельно должна быть куплена решётка? Эти решётки здесь стоят уже давно, квартиру куплена 2 года назад бабушке.
Здравствуйте Валерия!
Пишите заявление на чистку вентиляции в Управляющую компанию.
Данные работы проводятся за счет услуги содержание и ремонт и отдельно оплачивать их не нужно.
Единственное, решетку, которая находится в вашей квартире необходимо приобрести самостоятельно.
Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения".