Дом по 1/2 доли у меня и сестры. Сестра может отказаться от своей доли в пользу меня?
Дом по 1/2 доли у меня и сестры. Сестра может отаазаться от своей доли в пользу меня?
Здравствуйте! Татьяна, отказаться от доли в приватизированной квартире можно в любой момент, когда этого хочет собственник. Исключением является случай, когда недвижимость находится под арестом. Если же квартира пока является муниципальной или служебной, то отказаться от доли в ней можно будет в процессе приватизации, то есть передачи ее в собственность тех, кто в ней проживает. Отказаться от своей доли можно только добровольно. Никто не может принудить владельца недвижимости расстаться с ней. В большинстве случаев добровольный отказ от доли в приватизированной квартире является необратимым шагом. За исключением приватизации. Так же отказаться от доли в уже приватизированной квартире можно только путем отчуждения своей доли через дарение или продажу. Всего доброго!