Как обратиться при отказе сбербанка в выдаче средств с пенсионного счета?
Здравствуйте! Елена, если у Вас есть банковский счет на который поступают средства (пособие или пенсия), то в случае если на счету есть перечисленные деньги Сбербанк обязан Вам их отдать (так как это Ваши деньги и не выдавать деньги банк не имеет право). Пишите сразу претензию в книге жалоб и предложений (опишите всю суть претензии, кто не выдает деньги, по какой причине и просьбой разобраться с данной проблемой). Претензию сегодняшнем днем зарегистрируют и будут разбираться. Второй вопрос-может быть на счету денежных средств нет (обычно деньги при переводе на банковский счет поступают не сразу, а в течении 2-3 рабочих дней). Также одной из причин может быть наложенный арест судебными приставами (за неуплату налогов, за неуплату штрафов). В этом случае нужно обращаться к самим приставам с заявлением о снятие ареста и ограничений со счета. Всего доброго!