Брачный договор оказался ущемлением прав ребенка - возможность оспорить его действительность

У нас с мужем брачный договор по которому квартира принадлежит ему. Сначала мы жили в квартире которая принадлежала ему, затем она была продана и на год куплена другая... После встал вопрос о покупке 3 комн. Квартиры и муж мне сказал, что отец даст денег в случае если я подпишу брачный договор в котором укажем на кого записано имущество. Я тогда кормила грудью ребёнка, очень мало спала и сопротивляться сил не было просто... Да и сейчас мне от него не нужно ничего! Но у нас есть дочь с особенностями развития, но без инвалидности. В связи с тем, что мы разводится встал вопрос куда же нам идти жить. У меня в собственности есть 1/2 квартиры, но там проживает моя мама с мужем пенсионеры и нам с дочкой не очень хочется с ними жить. Моя мама даёт мне деньги, но их хватит на 2/3 1 комнатной квартиры, взять ипотеку пока нет возможности ведь мне пришлось уволиться и сесть с ребёнком... Я попросила мужа продать квартиру купить ему 2 комн квартиру, а нам отдать остатки денег, чего бы нам хватило на 1 комн. Квартиру, но он сказал, что ничего нам не должен. Ребёнок с самого рождения был всегда прописан на жилплощади мужа. Также у мужа в собственности есть коттедж в котором проживает его брат с семьёй. Вопрос - могу ли я признать брачный договор недействительным, так как он изначально ущемлял права моего ребёнка?
Лучший ответ

Вообще то брачный договор стст 40-44 СК РФ регулирует отношения между супругами Ущемление же прав вашего ребенка не является основанием для признания брачного договора недействительным Чтобы признать брачный договор недействительным вам нужно доказывать, что его условия ставят вас, а не вашего ребенка в крайне неблагоприятное положение.

Первая квартира Была приобретена в браке? Всегда можно пытаться оспорить.

Что является неблагоприятными условиями для меня? Я остаюсь с больным ребёнком, зп у него 17000, алименты 25% я получаю... А так как он с сентября по середину февраля был на больничном я получила сумму в размере 6000 руб. И ещё мне пришлось ведь уйти с работы так как ребёнок не может сам ходить в школу, обучаться. У ребёнка ЗПР.

Елена, Вам же объяснили. Брачный договор и Ваш больной ребенок никак не связаны

Основания для оспаривания брачного договора нет, тем более что недвижимость приобреталась действительно за счет добрачных накопления мужа и помощи его родителей.

Я спросила, что является крайне неблагоприятными условиями?

Была у него 2 комн. Квартира мы её продали и купили 1 комн. На момент покупки брачного договора ещё не было, так как я писала согласие на продажу. Потом заключили брачный договор и купили трешку.