Как оформить земельный участок-дачу в сложной ситуации с правами на землю в СНТ
Как оформить земельный участок-дачу если старый председатель даже решение о принятии в члены СНТ не оформил... а просто выдал справку и членскую книжку по которой я оплачивал членские взносы, а новый вообще сказал что земля не принадлежит СНТ.
В данной ситуации прежде чем оформлять землю и дачу в собственность ст 209 ГК РФ нужно детально разбираться кому все таки принадлежит земля Если СНт земляне принадлежит то ничего вы оформить не сможете.
Здравствуйте Александр
Если земельный участок действительно не входит в состав земель СНТ, в таком случае оформить не получиться, однако в любом случае попробуйте оформить в судебном порядке, - попытка не пытка.
Вы можете оформить землю в собственность, даже если она не принадлежит СНТ, но только через суд. Обратитесь на личную консультацию.