Как оплатить долг перед микрозаймом, если в судебном письме не указаны данные?
Пришло судебное письмо о взыскании долга перед микрозаймом, указанна сумма долга в 3.5 тысячи рублей, но не указанные данные как оплатить, что делать?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подайте суду заявление о разъяснении порядка исполнения судебного акта.
Здравствуйте, вероятно речь идет о судебном приказе, обратитесь в МФО, которому должны деньги и оплатите, возьмите у них документ о том, что долг оплачен в полном объеме и претензий они не имеют, также пусть они сообщат мировому судье о том, что долг оплачен. Либо можете самостоятельно подать возражение на исполнение судебного приказа в котором сошлитесь на оплату долга, приказ отменят. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.