Могут ли забрать место в детском саду при увольнении?
Приехали из другой области. Устроилась в д/с, сделала временную прописку и ребенка через месяц взяли в этот же д/с. Проработала 4 месяца, хочу уволиться. Могут ли забрать место предоставленное ребенку или же ребенок может продолжить ходить в сад?
Нет однозначного ответа - смотрите подписанные Вами с работодателем или собственником учреждения, являющегося Вашим работодателем, по такому вопросу. Обычно - действительно, если ребенок принимается в сад только на период работы в этом саду родителя, расторжение договора прекращает и обязательство с другой стороны по представлению места в саду.