Запрет деятельности ИП в ГСК - как быть и можно ли перейти на самозанятость?
Список регионов, где разрешена регистрация самозанятых с 1 января 2020 года-Федеральный закон от 15.12.2019 N 428-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)"
Санкт-Петербург
Воронежская область
Волгоградская область
Ленинградская область
Нижегородская область
Новосибирская область
Омская область
Ростовская область
Самарская область
Сахалинская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Красноярский край
Пермском край
Ненецкий автономный округ
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ
Республике Башкортостан
Как видите Республика Крым не входит в число регионов где введена самозанятость.