Нарушение условий использования гаражей - возможность выселения музыкантов из гаражного кооператива
Земельный участок был выделен для строительства трёх этажного здания гаражного кооператива, в Уставе кооператива и в ФНС основной деятельностью является стоянка автомобилей. Брат члена ГСК открыл в гараже владельца студию звукозаписи, не спрашивая правление, соседей по гаражу (на этаже, где расположилась студия ещё 74 гаража), нет ни договора аренды, ни ИП. Приходящие в студию создают неудобства мало того соседям, но и находящимся вблизи домам (музыка громко играет и поют караоке на всю округу). Вовремя не оплачивают членские взносы, а за свет оплачивают только после предупреждения об отключении электричества. Председатель ГСК предложил снять другое помещение вне кооператива, так как при проверке целевого использования гаражей, весь кооператив будет оштрафован. Ответ владельца студии был отрицательным, сослался, что это собственность его сестры и он может делать что хочет. Можно ли на законном основании выселить этих музыкантов из нашего кооператива?
Лучший ответ
Да,можно, но в судебном порядке.
А для начала, напишите заявление в полицию, о незаконном предпринимательстве и нецелевом использовании и участковый проведет проверку, а у вас появится доказательства, которые вы сможете предоставить в последствие в суд. Для более подробной консультации и помощи, лучше обратитесь к кому нибудь из юристов, тем более что вы сможете потом взыскать с собственника эти деньги (оплату работы юриста).
Большое спасибо.