Условный за управление без прав в не трезвом виде 2 раз.

Условный за управление без прав в не трезовом виде 2 раз.

Лучший ответ

Здравствуйте Алексей.

Повторно севших пьяными за руль!

Ответственность наступает по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ. Согласно санкции этой статьи водителя не только лишают прав, но и могут отправить в места не столь отдалённые. Также уголовная ответственность влечёт такое неприятное последствие, как судимость.

На сегодняшний день санкций ст. 264.1 УК РФ предусмотрено лишение водительских прав (ВП) + одно из наказаний:

Штраф 200-300 тыс. руб.

Денежное взыскание в размере заработка осуждённого за 1-2 года.

Обязательные работы.

Принудительные работы до 2-х лет.

Лишение свободы до 2-х лет.

Наиболее часто судьи избирают для водителей наказание в виде обязательных работ, реже – в виде лишения свободы, и в нескольких процентах случаев – в форме штрафа.