Как сохранить свою долю в квартире, купленной на материнский капитал при разводе?
В браке квартира куплена мной с использованием материнского капитала. Доли не выделены. Можно ли после развода не выделять мужу долю? Если можно не выделять, останется ли он собственником?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна
Вы обязаны выделить доли мужу и детям, так как объект недвижимости, приобретенный (построенный, реконструированный) с использованием средств материнского (семейного) капитала, находится в общей долевой собственности супругов и детей, после развода ничего не изменится.
Спасибо за вашу работу!