После евроремонта ипотечная квартира перестала соответствовать требованиям безопасности - что делать?
Дом признан ветхоаварийном после покупки квартиры под ипотеку, в квартире сделан евроремонт, в результате реконструкции стен уменьшилась площадь квартиры с 66 до 59,5 кв. М. Собственником является муж, есть нотариальное обязательство, что после снятия обременения муж выделит всем членам семьи доли, у нас двое несовершеннолетних детей. Правомерно ли, чтобы администрация дала вместо трехкомнатной квартиры, двухкомнатную и с меньшей площадью 54 кв.?
Добрый день, Вероника! НЕТ, не правомерно. А дом все же аварийный или ветхий?