Возможно ли изменить Обязательство на выделение долей в ипотечной трехкомнатной квартире после снятия обременения?
Доброго времени суток, Даниил! Выделять доли детям несомненно придется. ПФР контролирует целевое использование выделенных из казны денежных средств, и в рамках такого контроля, поэтому вправе запрашивать информацию в различных гос. органах, например, таких как Росреестр. В дальнейшем могут возникнуть неприятные последствия, выраженные в признании сделки недействительной (новой квартиры). При продаже квартиры с долями детей, Вам необходимо будет получить разрешение органов опеки и попечительства. Если новая квартира будет улучшать жилищные условия Ваших детей, то сложности в получении разрешения не возникнут.