Есть ли возможность выделить равные доли всем членам семьи?
Квартира приобретена в браке в результате покупки. При оформлении сделки у нотариуса единственным собственником является жена. Договор зарегистрирован в УФРС. В семье есть двое несовершеннолетних детей. Есть ли возможность выделить равные доли всем членам семьи?
Если квартира приобретена в браке по договору купли-продажи, то НЕЗАВИСИМО от того, на кого из супругов она оформлена, квартира является СОВМЕСТНОЙ собственностью супругов (ст.34 СК РФ).
Супруги могут заключить соглашение о разделе имущества (ст.38 СК РФ). Супруг может обратиться в суд с иском о разделе общего имущества. При разделе общего имущества доли супругов признаются РАВНЫМИ (ст.39 СК РФ).
Родители могут подарить своим детям квартиру или ее часть (доли). Размер долей определяют родители.
Можно подарить детям по 1\4 доли с согласия мужа