Если срок давности по административным нарушением и как их можно убрать.
Откуда убрать? Какой срок давности Вы имеете ввиду: срок привлечения к адм. ответственности или срок исполнения адм. наказания?
На привлечение к административной ответственности по общему правилу 2 месяца (если рассматривается судом то 3 мес), за "нетрезвые" статьи срок 1 год. (12.26., 12.8 КоАП РФ).
Если мы говорим о состоявшимся привлечении, то 2 года с момента, когда должны были исполнить наказание!
Был оштрафован за пъяный вид 10 лет назад, сохраняется ли это правонаруше в базе данных.
Да, сохраняется конечно. Есть сложный способ.