Почему школы требуют согласие на обработку персональных данных и отправляют их Министерству Образования - разбираемся в деталях

Мой ребёнок учится в 9 классе. И в школе попросили соглашение на обработку персональных данных. Они сказали, что отправят соглашение Министерству Образования. Зачем Министерсту согласие на персональные данные?
Лучший ответ

Здравствуйте! Скорее всего для проведения экзаменов в 9 классе, ГИА или как они сейчас называются.