Как вступить в наследство после разделения имущества между родственниками?
Такая ситуация отец умер 2005 году и есть дом у его брата двоюродного по материной линии и дом по наследству после смерти матери делится им по 50 на 50 я об этом не знал и мне только сказали что он делится но я в права наследства не вступал могу ли я сейчас вступить в наследства и что мне надо для этого сделать?
Лучший ответ
Артем,
Для начала надо понять, кто собственник дома, когда собственник умер, кто ему наследовал и на каких основаниях.
И почему дом должен делиться 50 на 50, завещание? Наследники по завещанию приняли наследство?
Спасибо, теперь все ясно.