Воронеж, 26.02.2020, 20:30

Истец просит взыскать залог, но не оформил залогодержательство - как узнать о вынесении определения?

Вопрос №17008820 из г. Воронеж
опубликован 26.02.2020, 20:30
Истец ходатайствует о взыскании на предмет залога. В данный момент он не оформил залогодержательство, которое получил вследствии реорганизации залогодержателя в форме присоединения. Если он его оформит, судья может удовлетворить его ходатайство и вынести определение на взыскание на предмет залога. Как узнать когда вынесено определение, ведь по почте оно может идти и придти когда срок на обжалование истечет. Заранее благодарю. И еще вопрос, заранее, это определение должно обжаловаться в областном суде просто или в областном суде через районный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Либо отслеживайте информацию на сайте суда, либо Вам придется лично присутствовать в с/з.

26.02.2020, 20:31

Так это может быть между судебным заседаниями. Поступило ходатайство, суд его удовлетворил, вынес определение, а второй стороне направил почтой. 15 дней прошло-прошел срок обжалования. На сайте суда в движении дела? А обжаловать-частной жалобой в областной суд надо?

26.02.2020, 20:38

В канцелярии ознакомьтесь с материалами дела. В материалах будет текст интересующего Вас документа.

26.02.2020, 20:39

Не поняла. И как обжаловать? Частная жалоба в апелляционном порядке? Или Вы не знаете?

26.02.2020, 20:45

Более детальная консультация оказывается на платной основе.

26.02.2020, 20:47