LSN Messenger
Иркутск, 27.02.2020, 05:48

Суд вынес решение по алиментам и расходам - чему должен готовиться проигравший?

Вопрос №17010053 из г. Москва
опубликован 27.02.2020, 05:48
В декабре 19 года супруга подала заявление мировому судье о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на 3 несовершеннолетних детей. Я написал возражение и приказ был отменен. В начале январе 2020 она обратилась к юристу и подала иск в городской суд на расторжение брака и взыскание алиментов. Юрист выступал в суде в качестве её представителя. Суд состоялся в феврале и постановил взыскивать с меня алименты в размере 50%. Так как алименты взыскиваются с момента обращения в суд (декабрь) образовалась задолженность. Плюс подали иск взыскании расходов на судебные издержки на меня как на проигравшую сторону 35 тыс. руб (услуги представителя, госпошлина, справки, доверенность и т.п.) С учётом образовавшейся задолженности с алименты с меня будут удерживать в размере 70 %. Могут ли помимо этих 70% удерживать с меня на судебные расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если есть решение суда, то судебные расходы также с Вас взыщут. Но все это в рамках 70%.

27.02.2020, 05:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за консультацию.

А могут ли обратить взыскание на движимое имущество (мотоцикл)?

27.02.2020, 05:52

Да, могут обратить взыскание практически на любое имущество, находящееся в Вашей собственности. Транспортные средства в их числе.

27.02.2020, 06:22