У меня арестовали зарплатный счет. Могут ли приставы это сделать без открытия исполнительного производства?
Лучший ответ
Здравствуйте, без возбуждения исполнительного производства приставы вообще ничего не могут делать со счетом гражданина. А арестовывать зарплатный счет прямо запрещено законом. Вам следует взять в бухгалтерии справку о том, что счет зарплатный и подать ее в ФССП вместе с заявлением о снятии ареста, могут только удерживать до 50% от дохода и то в рамках исполнительного производства.