Как проверить правомерность организации парковки на придомовой территории МКД?
Здравствуйте, Анатолий Александрович.
Собрание собственников имеет право определять использование придомовой территории в качестве парковки.
Если при проведении собрания собственников жилья соблюдения весь порядок, то такое решение правомерно.
Можете запросить копию этого протокола, что бы проверить его правомерность. Протокол должен храниться в месте, которое также определяет собрание собственников жилья.
Если в протоколе закреплены конкретные места парковки (участки территории), то схема распределения мест также должна ввноситься на голосование, что должно быть закреплено в протоколе.
Если эти вопросы в протоколе не указаны можно обжаловать решение общего собрания через суд.