Работник закрыл дебиторскую задолженность после увольнения, но работодатель требует расписку о возврате украденных денег - что делать?
Подавайте на работодателя жалобу в инспекцию труда. Прокурору и через суд взыскивайте то, что уволенному по ТК РФ обязаны выплатить.
А что делать с распиской, где работник признал, что якобы присвоил деньги себе, чтобы не испортить трудовую книжку.
Юлия, добрый день!
Работодатель обязан произвести расчет в последний день работы. Недополученный заработок, пени можно взыскать через суд.
Относительно расписки - нужно смотреть, какие имеются доказательства обмана самого продавца третьим лицом. Не исключено, что нужно обратиться в полицию с заявлением о хищении.