Что делать с акциями на имя умершего отчима, с которым мать не состояла в браке?
Здравствуйте.
К сожалению, если по закону - т.к. ваша мама не состояла в законном браке, то не является наследником после смерти отчима.
Его прямыми наследниками являются - его родители (если живы), дети.
А далее - уже другие родственники в порядке очередности.
Но если в судебном порядке мать докажет, что данные акции приобретались на совместные средства, то это уже другой вопрос.
Но это не самая простая процедура и требуется юрист или адвокат.
С уважением.
Моя мама тоже умерла 6 лет назад.
В таком случае, вы не имеете никаких прав на эти акции.
Они же наверное именные, не на предъявителя?
Но есть постановление где указано что с бывшей женой он был в разводе и проживал с моей мамой. Это доказано в суде и моя мама получала похоронные.
Тогда в судебном порядке можно пробовать доказать своё право на данное имущество.