Возможность взыскания неоплаченной суммы за метеорологическое обеспечение гражданской авиации и основания для защиты интересов организации
Вопрос заключается в следующем. Наша организация занимается метеорологическим обеспечением гражданской авиации по договорам об оказании услуг. Одна из авиакомпаний расторгла с нами договор в одностороннем порядке (порядок предусмотрен в договоре) однако работники авиакомпании (пилоты) продолжают обращаться к нашим представителям за соответствующей метеоинформацией при этом они (пилоты) расписываются у нас в журнале выданной полетной документации. Мы в свою очередь выставили им счета к оплате за оказанные нами услуги (как по договору) на общую сумму 340 000 р за период последующий расторжению договора. Кроме того в качестве доказательств имеется реестры полетов воздушных судов этой Авиакомпании, любезно предоставленные сторонней организацией (партнером) (но думается, что это лишь косвенно подтверждает факт оказания нами услуги, и судом не может быть принято как надлежащее доказательства). Иных документов подтверждающих получение метеоинформации у нас нет. Авиакомпания по настоящий момент так и не оплатила и хранит молчание, на письма не реагирует. Исходя из изложенного следующий вопрос: есть ли перспектива взыскания указанной суммы? На основании каких норм ГК нам следует строить свою позицию?
За благовременно говорю Вам спасибо и удачи!
С нетерпением жду ответа.
Лучший ответ
Для ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с договором и знать каким образом был расторгнут договор.