Как решить такой вопрос: нашей организацией был заключен договор возмездного оказания услуг
Как решить такой вопрос: нашей организацией был заключен договор возмездного оказания услуг, наши обязательства выполнялись без претензий, другая сторона договора, прислала письмо с просьбой рассторгнуть договор, не выполнив при этом оплату услуг, с какого момента договор будет считаться рассторгутым? Мы не дали согласия, на рассторжение договора, через суд они не рассторгли, можем ли мы не давать согласия на рассторжение пока они нам не оплатили?
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 781 ГК РФ Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе любой из сторон, при условии оплаты понесенных расходов другой стороной.(ст. 782 ГК РФ)