Мужу вычитают деньги с пенсии из-за старого долга - Куда обратиться в поисках справедливости?
Добрый день!
Сначала Вам необходимо узнать по какому документу у него удерживают денежные средства из пенсии. Если это исполнительный лист, то вам необходимо обратиться в службу судебных приставов где возбуждено исполнительное производство и предоставить доказательства оплаты долга. Далее вам необходимо написать приставам заявление о прекращении исполнительного производства согласно п.1. ч.1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" "исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе". После прекращения исполнительного производства никаких удержаний больше не будет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)